В Уфе прошел Молодежный форум «КУРС-2024: Карьера. Успех. Развитие. Созидание»

Автор: | 09.02.2024

Более 500 молодых людей стали участниками VIII Молодежного образовательного форума «КУРС-2024: Карьера. Успех. Развитие. Созидание», который прошел с 8 по 9 февраля в Уфимском университете науки и технологий.

В Уфе прошел Молодежный форум «КУРС-2024: Карьера. Успех. Развитие. Созидание», изображение №1

Организаторами события выступили Комитет по делам молодежи Администрации городского округа города Уфы совместно с Центром карьеры Уфимского университета науки и технологий, Центром содействия занятости молодежи города Уфы и Добро. Центром «Ассоциация волонтеров Уфы Республики Башкортостан».

Мероприятие состоялось при поддержке программы развития «Другое дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и цифрового партнера ПАО «Ростелеком».

В Уфе прошел Молодежный форум «КУРС-2024: Карьера. Успех. Развитие. Созидание», изображение №2

Открыли форум почетные гости, среди которых депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан VII созыва, Олимпийская чемпионка по фехтованию, двукратная чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта Аделина Загидуллина, проректор по развитию образования Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уфимский университет науки и технологий» Юлия Рахманова, председатель Совета Регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Республики Башкортостан Ранис Хасанов, председатель Комитета по делам молодежи Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Роман Янгуров и управляющий партнёр АНО «Центр проектных решений», эксперт-наставник «Росмолодежь. Гранты», член Союза журналистов России Игорь Крымский.

Игорь Крымский - основной спикер модуля «Социальное проектирование»
Игорь Крымский — основной спикер модуля «Социальное проектирование»

Работа форума велась по трем направлениям. Основным стал модуль «Социальное проектирование», в рамках которого проводились мастер-классы по трендам грантовых конкурсов Росмолодежи в 2024 году, очные консультации по заполнению заявок и разбору ошибок участников с участием Игоря Крымского. Параллельно с ним функционировали еще две площадки: «Старт в карьеру» и «Действуй». Они включали в себя встречу в формате «Диалога на равных» с Аделиной Загидуллиной, бизнес-тренинг о возможностях телекоммуникационных технологий от заместителя генерального директора — технического директора ПАО «Ростелеком» в Республике Башкортостан Ильгиза Баекенова и другие интересные форматы.

Параллельно образовательной программе форума проходила Ярмарка возможностей для молодежи, включающая в себя ярмарку вакансий с участием 35 приглашенных работодателей города Уфы, профориентационные консультации и диагностики, возможности дополнительного образования, презентация возможностей добровольчества, а также выставка молодежных организаций Республики Башкортостан.

Ярмарка вакансий предприятий Уфы
Ярмарка вакансий предприятий Уфы

Ключевым событием форума стал «Конвейер проектов», направленный на выявление идей и практик молодых людей столицы. На защиту было представлено 29 проектов молодежи Уфы, лучшие из которых в дальнейшем получат финансовую поддержку для их реализации.

«Форум стал доброй ежегодной традицией, начиная с 2017 года он проводится уже в восьмой раз. Участники форума достойно представляют нашу столицу на всероссийских и республиканских форумах, становятся победителями заочных грантовых конкурсов Росмолодежи. Молодежный форум «КУРС» – это место, которое объединяет активных и талантливых молодых уфимцев. Уже после завершения форума мы начинаем подготовку к Школе грантового проектирования. Наши специалисты готовы стать вашими помощниками в подготовке и разработке проектов, которые смогут достойно представить наш город на региональных, окружных и всероссийских конкурсах и форумах», – отмечают организаторы форума.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *