ПРОКАЧАЛИ МОЛОДЕЖЬ УФЫ ПО СОЦИАЛЬНОМУ ПРОЕКТИРОВАНИЮ

Автор: | 21.02.2024

20 февраля в стенах ЦОПП Республики Башкортостан состоялось первое ознакомительное занятие по социальному проектированию в рамках проведения Школы грантового проектирования «Поймай свой грант». 

Со вступительным словом выступила директор МБУ «Центр содействия занятости молодежи» ГО г. Уфы, председатель Добро.Центр | Ассоциация волонтеров Уфы Елена Недопекина. На примере выигранных проектов НКО «Ассоциация волонтеров Уфы Республики Башкортостан» за 2023 год она поделилась опытом и информацией по предстоящим грантовым конкурсам.


«Социальные проекты — это неотъемлемая часть развития гражданского общества. На примерах работы успешных проектов, мы поможем Вам создать свой проект, собрать команду, составить бюджет, календарный план и освоить прочие тонкости социального проектирования», — делится Елена Владимировна.

Далее участники школы приступили к практической части вместе с федеральным экспертом Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), начальником отдела социальной и воспитательной работы ФГБОУ ВО БГМУ Светланой Никитиной.

Она поделилась информацией о том, как правильно ставить цель и задачи проекта, познакомила с существующими площадками по обмену опытом и методической базой данных, посоветовала обратить внимание на проект «Твой Ход» для реализации идей молодежи, а также о возможностях участия в конкурсах РосмолодежиФонда президентских грантов и Фонда грантов Главы Республики Башкортостан.

Лекция была увлекательной, а главное — полезной для наших участников. Следующее занятие будет на следующей неделе, информацию сообщим дополнительно, следите за новостями. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *