В Уфе привели в порядок сипайловскую набережную

Автор: | 26.05.2023

Сегодня, 26 мая, в 53 регионах страны в рамках Всероссийской акции «Убери за собой» прошли масштабные субботники. Совет трудящейся молодёжи столицы не остался в стороне. Инициативная группа привела в порядок береговую линию реки Уфы в микрорайоне Сипайлово, которая является излюбленным местом отдыха горожан. Здесь ребята собрали порядка 20 мешков мусора, что оставляют местные жители после пикника.
В уборке приняли участие больше 50 человек. Это ребята из Башкортостанской таможни, ООО НПП «БУРИНТЕХ», ППК «Роскадастр» по Республике Башкортостан, Управления Росреестра по РБ,  ООО ПЦ УГНТУ «Нефтегазинжиниринг», территориального органа Федеральной
службы государственной статистики по РБ, Башкирской генерирующей компании, МУП «Спецавтохозяйство по уборке города», центра «Эколог», Детского эколого-биологического центра, Школы №117 и Лицея №97.

В качестве разминки для ребят провели экологическую эстафету Эко-ГТО, направленную на популяризацию раздельного сбора отходов среди детей и молодежи.

Организаторы субботника — Совет трудящейся молодёжи Уфы и региональное отделение волонтеров-экологов «Делай» при поддержке Администрации Октябрьского района столицы, Комитета по делам молодежи и городского Центра содействия занятости молодёжи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *