В Уфе состоялся торжественный парад в честь 78-летия со дня Великой Победы

Автор: | 15.05.2023

Традиционно шествие с участием военнослужащих, представителей силовых структур, ветеранов боевых действий, курсантов и кадетов прошло на проспекте Октября в Уфе.

Всего было задействовано более 1,5 тыс. человек.

Среди почетных гостей на трибунах присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, Герои Российской Федерации генерал-майор в отставке Умарпаша Ханалиев, генерал-майор в отставке Риф Сахабутдинов, майор запаса Венер Мухаметгареев, а также члены семей участников СВО и представители Белоруссии, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, Болгарии, Кыргызстана и Турции.

Участники и гости парада могли наблюдать прохождение военной техники времен Великой Отечественной войны и наших дней. В их числе — автомобиль ГАЗ-67, танки Т-34, Т-26, Т-60, Т-38, грузовик ЗиС-5, артиллерийское орудие ЗиС-3, БТР-80, вертолеты Ка-26, Ка-32, Ми-8, самолеты «Бекас», «Саванна», «СпортСтар» и другие.

Наши добровольцы из Ассоциации волонтеров Уфы сопровождали ветеранов к трибунам и оказывали им помощь на местах. Также организован пункт раздачи Георгиевских ленточек. Группа волонтеров помогала на возложении цветов в Парке Победы. Всего было задействовано более 40 ребят 

#ДеньПобеды#МОЛОДЁЖЬУФЫ#КДМУФА#АссоциацияволонтеровУфы#ЦСЗМ#ВолонтерыУфы

https://vk.com/album-36855074_291392045

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *