В Уфе состоялся молодёжный карьерный форум «JOB SPACE»

Автор: | 29.04.2022

Мероприятие проходило по 3 направлениям:
Карьера (поиск работы мечты в ведущих компаниях города Уфы, возможность прокачать свои soft и hard skills);
Бизнес (для начинающих и уже действующих предпринимателей);
Трудмол (возможности для трудящейся молодежи столицы, «PROМолодежь. PROДвижение. PROТруд.»).

Форум начался дискуссионной площадкой «Уфа – город молодых и для молодых», где состоялся разговор между главой Администрации столицы Башкортостана Ратмиром Мавлиевым и трудящейся молодежью, представленную сегодня сотрудниками предприятий, организаций и учреждений, которые проявляют свою позицию не только в рамках производственного процесса на рабочем месте, но и в обществе.

Модератором встречи выступил член Совета трудящейся молодежи города Уфы Сергей Емелев.

На уличной площадке «Арт-квадрата» состоялась ярмарка вакансий для молодежи «JOB MARKET». На ярмарке был представлены актуальные вакансии от 30 работодателей крупных и успешных предприятий, компаний и организаций столицы.

Добровольцы Ассоциации волонтёров Уфы провели патриотическую акцию «Георгиевская ленточка»: участники и гости Форума получили главный символ Победы в Великой Отечественной войне.

Для всех желающих была организована зона коворкинга по направлениям: профориентация, HR, юридическая консультация, а также проекты (гранты).

Затем участников Форума ожидала деловая игра «Карьерная траектория» от Игоря Карелина — члена общественного Совета МВД РБ, председателя Башкортостанского регионального отделения общероссийской детской общественной организации «Лига юных журналистов», руководителя Республиканского ИГромедиа-центра.

О том, как научиться формировать личный бренд и выстраивать лояльные отношения с аудиторией через смыслы в контенте рассказала Светлана Лобанова — тележурналист, сценарист и медиа-тренер, лауреат высшей телевизионной премии «ТЭФИ», автор и ведущая тревел-шоу «Посмотрим», руководитель онлайн-школы «Текст.ты», а также оффлайн-школы телевидения.

В рамках Форума состоялось собрание членов местной молодёжной общественной организации «Ассоциация волонтеров Уфы Республики Башкортостан», где были выбраны руководители секторов добровольческого направления. Модератором встречи выступила Председатель ММОО «Ассоциация волонтеров Уфы РБ» Елена Недопекина.

Программу Форума продолжила с темой «Адаптация молодого специалиста или как работать не сгорая» Елена Жаркова — карьерный коуч, психолог — профориентолог, тренер, ведущий специалист Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии».

«Вы приняты в штат!» — так называлась следующая площадка мероприятия, спикером которого выступила директор городского Центра содействия занятости молодёжи Елена Недопекина. Елена Владимировна поделилась карьерными лайфхаками для молодых специалистов при трудоустройстве.

Завершающей площадкой стала интерактивная бизнес-встреча «Бизнес — это система» от Президента Ассоциации предпринимателей Республики Башкортостан Рустема Фатхуллина.

 Среди активных участников форума прошел и розыгрыш призов от партнеров: «Уфимский городской планетарий», Ассоциация «Интеллум», «Призовые Аттракционы», Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан. Мы говорим «Спасибо» за предоставленные подарки.

Выражаем огромную благодарность городскому центру «Арт-квадрат» за комфортные условия проведения нашего мероприятия. 

Мы искренне надеемся, что наш Форум был полезен для всех участников!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *