Мы продолжаем организовывать профориентационные экскурсии на предприятия, в организации, и образовательные учреждения Уфы.

Автор: | 30.03.2021

Профориентационные экскурсии – это возможность познакомить школьников с многообразием профессий. Экскурсии способствуют привлечению детей и юношества к освоению рабочих, инженерных специальностей, востребованных в реальном секторе экономики.

И в этот раз, мы хотим рассказать о двух экскурсиях, которые состоялись вчера, 29 марта.

Ученики 8 класса МАОУ «Гимназии №47» побывали в Ботаническом саду.

Южно-Уральский ботанический сад-институт является одним из ведущих научных учреждений Республики и входит в число ботанических садов России, имеющих наиболее крупные научные коллекции живых растений.

Экскурсанты увидели редкие тропические растения, существующие только в тёплых регионах Северной Америки и других частях света и узнали множество интересных фактов о них. Также им рассказали о людях, которые работают в саду, о их профессии и обязанностях.

Ещё одна экскурсия прошла в музей кафедры топографической анатомии БГМУ. Её посетили ученики 9 класса уфимского лицея №83.

Музей кафедры патологической анатомии был создан в первые годы работы кафедры (1934-1937 гг.) под руководством профессора Захара Иосифовича Моргенштерна. Коллекция музея начала создаваться силами преподавателей на базе патологоанатомического отделения республиканской клинической больницы. Именно тогда в ней появились уникальные и невосполнимые в настоящее время препараты туберкулеза кишечника, брюшного тифа и другие. За долгие годы существования музея коллекция постоянно пополнялась и сейчас составляет около 500 экспонатов.

#ЦСЗМУФА#МОЛОДЕЖЬУФЫ#ЗАНЯТОСТЬ#ТРУДОУСТРОЙСТВО#РАБОТА#ПРОФОРИЕНТАЦИЯ#КАРЬЕРА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *