Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан, в лице Комитета по делам молодежи Администрации городского округа город Уфа и городским Центром содействия занятости молодежи ,реализует проект «Популяризация предпринимательства в Республике Башкортостан» на территории городского округа город Уфа

Автор: | 08.12.2020

Достижение целевых индикаторов и контрольных точек выполнено.

В ходе реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства в Республике Башкортостан» в 2020 году, Центром были проведены следующие крупные мероприятия:

Бизнесигра для начинающих предпринимателей «Бизнес будущего. Формирование компетенций завтрашнего дня». Игра прошла  20 февраля на базе Уфимского государственного нефтяного технического университета в рамках IV Молодежного образовательного форума «КУРС – 2020: Карьера. Успех. Развитие. Созидание» в Молодежном технопарке.
Мероприятие провел маркетолог, руководитель тренинг-консалтинговой компании, руководитель команды игротехников Владимир Петрович Усов.

Серия мастерских «Бизнес — идея»:

15 июля в Саду культуры и отдыха имени Аксакова, спикерами выступили Иван Кожемякин — предприниматель, создатель бренда «HOME» и Евгений Приземин – предприниматель, владелец сети детских школ футбола «Талант»;

11 ноября на платформе ZOOM, спикером стала  Алевтина Газарьян — основатель IT-компании «LeVel Group», председатель Комитета по автоматизации и IT Опоры России РБ.

—  Молодежный Онлайн-Форум для начинающих предпринимателей:»Каксоздатьсвой STARTUP».

Спикерами Форума выступили:

Юлия Гончарова — Серийный предприниматель, инвестор (Волгоград);

Альберт Маннапов — Генеральный директор акселератора «Путеводитель по инновациям», канд. техн. наук (Уфа);

Луиза Александрова — Учредитель и директор по развитию Союза организаций бизнес ангелов (Санкт-Петербург);

Олеся Хрипунова — Специалист в области подготовки презентаций и публичных выступлений, канд. экон. наук, спикер на международных и российских форумах и конференциях, корпоративный тренер и консультант по презентациям и публичным выступлениям (Уфа).

В 2020 году, к участию в мероприятиях в целях популяризации предпринимательства,  было привлечено 1 334 человек.

По  3 (трем) целевым индикаторам целевое значение выполнено, достижение – 100%.

Также в полном объеме были выполнены 2 (две) контрольные точки:

— разработаны и размещены материалы в СМИ и уличной наружной рекламе, способствующие формированию положительного образа предпринимательства с использованием единого стиля, утвержденного Министерством экономического развития Российской Федерации;

— проведены мероприятия по вовлечению жителей городского округа город Уфа РБ в предпринимательскую деятельность.

В ходе реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства в Республике Башкортостан» в 2021 году планируется провести:

— Молодежный форум для начинающих предпринимателей «Startup-форум: Мечтай. Действуй. Создавай»;

— Семинары для начинающих предпринимателей «Бизнес – инсайт»;

— Мастерские «Бизнес – идея»;

— Бизнес-акселератор «Школа самозанятых.

Отметим, что всю информацию о мероприятиях для начинающих предпринимателей, вы можете узнать на официальной странице Центра содействия занятости молодежи  в группе Вконтакте  — https://vk.com/mbucszm

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *