#МыВместе целый месяц

Автор: | 30.04.2020

С 30 марта в рамках Всероссийской акции «МЫ ВМЕСТЕ» в городе Уфа созданы волонтерские корпуса по оказанию помощи маломобильным гражданам и пожилым людям, которые вынуждены оставаться дома в условиях распространения коронавируса.

Ежедневно мобильные группы волонтеров развозят по необходимым адресам продукты питания, медикаменты и товары первой необходимости. Слова благодарности от бабушек и дедушек – главная заслуга наших добровольцев.

По данным Общероссийского Народного Фронта в Республике Башкортостан на данный момент по городу Уфа принято 1153 заявки, из которых 1107 были выполнены.

Напомним, что городской Центр содействия занятости молодежи также принимает участие во Всероссийской акции #МыВместе, создал мобильные волонтерские группы из числа сотрудников Центра и оказывает посильную помощь пожилым, малоподвижным гражданам и ветеранам ВОВ.
На сегодняшний день добровольцами Центра принято и обработано 118 заявок, из них выполнено – 80. Общая сумма чеков (не включая доставку бесплатных лекарств) составила 42 075 рублей.

Отметим, что на базе Ассоциации волонтеров Уфы с марта 2020 года начал свою работу городской штаб Волонтеров Победы. Добровольцы штаба связываются с ветеранами Великой Отечественной войны, чтобы узнать все ли у них хорошо и, по необходимости, принимают заявки, чтобы доставить им нужные продукты и лекарства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *