Помощь придёт…

Автор: | 02.04.2020

С 31 марта с 20.00 часов Власти Башкирии ввели режим полной самоизоляции для жителей республики.

Так как пожилые и маломобильные люди находятся в повышенной зоне риска, то им на помощь приходят волонтеры.

Антисептик, медицинские маски и перчатки. Обязательный набор волонтёра на период пандемии коронавируса. Ветеранам, пожилым и малобильным людям добровольцы приносят самое необходимое: молоко, хлеб, крупы и лекарства. При этом в дом не заходят, а при общении соблюдают дистанцию.

Каждый день волонтеры принимают заявки от нуждающихся граждан и на помощь им выезжают добровольцы.

Сегодня в числе добровольцев были директор МБУ «Центр содействия занятости молодежи» Недопекина Елена Владимировна и специалисты по работе с молодежью Асфин Денис и Абдуллина Алия.

Напомним, что общероссийский народный фронт, ВОД «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров и общественные организации объединились в проект #мывместе, чтобы помочь людям справиться с трудностями.

Если ты готов стать добровольцем и принять участие в работе волонтерских штабов, чтобы помочь другим в период распространения коронавируса, то:

переходи по адресу: https://мывместе2020.рф/ ;
нажимай вкладку «Стать волонтером»;
выбери одну из доступных вакансий;
заполни анкету и смело отправляй заявку!
или
можно позвонить по номеру: 8800-201-89-03.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *