
Объединения детских и подростковых клубов реализуют проекты по временной занятости подростков и молодежи на летний период в рамках грантовой поддержки.
МБУ ОДПМК «ДАНКО» успешно реализовало проект «Есть такая профессия», занявший II место в конкурсе.
В течение пяти дней участники проекта приобрели практический опыт в различных профессиональных сферах, познакомились с деятельностью аниматора, освоили навыки швейного дела на базе «Школы рукоделия» и попробовали себя в роли библиотекаря.
Также ребята изготовили развивающий дидактический комплекс – бизикуб. Конструкция, включающая пять граней с различными развивающими элементами, предназначена для тренировки мелкой моторики у детей. Изделие было торжественно передано Реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.
Желаем участникам плодотворной работы и высоких результатов в предстоящих проектах!