X Всероссийский форум рабочей молодежи 2022

Автор: | 04.10.2022

С 30 сентября по 2 октября 2022 года, в Нижнем Новгороде состоялся X Всероссийский форум рабочей молодежи 2022.
В его работе приняли участие члены Совета трудящейся молодежи города Уфы:
Хасанов Ранис — руководитель культурно — массового сектора;
Давлетова Миляуша — сотрудник Аппарата Совета;
Рамазанова Ляйсан — член Совета;
Вахитова Анастасия — активист трудящейся молодёжи столицы.

Всего Х Всероссийский форум рабочей молодежи посетили более 300 молодых людей со всей России: представители сообществ молодых специалистов и кадрового резерва компаний в возрасте от 18 до 35 лет, члены молодежных объединений, рабочая молодежь, а также известные HR-эксперты и представители органов власти.

Участники форума были разделены по пяти потокам: «Кадровый резерв: рост внутри компании», «Внутреннее предпринимательство», «Культурные проекты», «Волонтёрство на предприятии», «Профориентация: привлечение и развитие молодежи в компании».
В каждом направлении молодые специалисты вместе с курирующими экспертами разрабатывали проекты. Кроме того, для участников были проведены лекции и тренинги, где спикеры рассказали о создании молодежных сообществ на предприятиях.

Отметим, что с 2017 года в Уфе возобновил свою работу Молодежный совет трудящейся молодежи, в состав которого входят представители работающей молодежи.

Главной целью Совета является объединение молодых рабочих, специалистов, служащих и руководителей для формирования активного молодежного движения и создания условий для самореализации работников. Так же, целями Совета является повышение общественной роли и социальной значимости трудящейся молодежи городского округа г. Уфа, обеспечение ее самореализации, формирование активного молодежного движения города Уфы и координация деятельности структур по работе с молодежью на предприятиях и организациях Уфы по реализации молодежной политики.

Работу Совета координирует городской Центр содействия занятости молодёжи при поддержке Комитета по делам молодёжи Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

На сегодняшний день в состав Совета входит 120 представителей из 60 предприятий, организаций и учреждений города Уфы.

#ЦСЗМУФА#МОЛОДЕЖЬУФЫ#ТРУДЯЩАЯСЯМОЛОДЕЖЬ#ТРУДМОЛУФА#СОВЕТТРУДМОЛ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *