КАК СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ НА РАБОТЕ?

Автор: | 14.09.2020

В современном мире сложно сфокусироваться на одной задаче. Стоит взяться за дело, как наш телефон начинает вибрировать от потока входящих сообщений и уведомлений соцсетей. 

Большинство людей не может игнорировать все внешние раздражители. Согласись, так и тянется рука, чтобы посмотреть уведомления.

Но мы можем выбрать полезные инструменты и сформировать привычки, которые помогут вам сосредоточиться на работе.

1. Forest/Flora.
Вы запускаете таймер, и на экране начинает расти прекрасное дерево. Если вы решите отвлечься — например, посмотреть на лайки в Инстаграме, — дерево в Flora или Forest погибнет.

2.Focus To-Do.
Приложение совмещает в себе менеджер задач и таймер Помодоро. Совмещая список дел и технику Помидора, приложение может записывать и группировать задачи в списки, запускать таймер, напоминать о важных задачах, следить за временем потраченным на работу.

3.Brain FM.
Brain создает персональные программы для тренировки мозга на основе психоакустики. Если проще, 15-30 минут ежедневного прослушивания музыки, сгенерированной приложением, приведут к улучшению концентрации, отдыха и сна.

4. Cleverest: Focus Digital Detox.
В Cleverest нужно установить таймер, в течение которого вы не будете трогать телефон. Всё это время вы будете кормить своего аватара, который будет становиться всё довольнее. Успешные миссии будут отражены в статистике. В отличие от предыдущих таймеров-«помидорок», Cleverest помогает не только работать, но и отдыхать: среди поводов для временного отказа от смартфона в приложении есть, например, Relax и Social.

5. Habitica.
Приложение превращает выполнение рабочих целей и задач в занятную игру. Нужно составить список дел и затем методично вычёркивать из него выполненные задания — так вы проходите игровые миссии и «прокачиваете» свой уровень. В комплекте — снаряжение, питомцы, квесты и борьба с монстрами.

6. SleepTown.
Приложение, которое поможет лучше работать в долгой перспективе — благодаря здоровому ночному сну. В Sleep Town нужно установить цели: например, каждый день ложиться в 23:00 и вставать в 7:00. Перед сном вы включаете приложение, и в нём начинают строиться красивые дома. Если закрыть SleepTown в это время, то — бабах! — здания рушатся. Чтобы построить большой город, потребуется соблюдать график сна, так что зависать в соцсетях в постели больше не выйдет.

Мы надеемся, что эта статья была полезной.

Продуктивной вам новой рабочей недели!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *