Меры поддержки для самозанятых

Автор: | 11.09.2020

С 1 января 2020 года в Республике Башкортостан введен специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», который начали применять самозанятые жители республики. Благодаря простоте, удобству и выгодным условиям ведения бизнеса количество желающих применять данный налоговый режим увеличивается.
Плательщикам налога на профессиональный доход в мобильном приложении «Мой налог» начисляется дополнительный налоговый бонус в размере одного МРОТ (12 130 рублей). Этот бонус будет списываться автоматически в 2020 году в счет уплаты налога, задолженности или пени по налогу на профессиональный доход. Бонус предоставляется всем зарегистрированным плательщикам налога на профессиональный доход, а также тем, кто будет регистрироваться в 2020 году.

Кроме того, всем самозанятым гражданам выплатят субсидию в размере уплаченного ими налога за 2019 год. Соответствующее постановление от 29.05.2020 № 783 утверждено Правительством Российской Федерации.

Субсидии будут выплачивать до конца 2020 года. Заявления плательщика не требуется, деньги поступят на банковскую карту, привязанную в приложении «Мой налог» или в личном кабинете «Мой налог».

Если указано несколько банковских карт, необходимо указать действующую как основную.

Подробную информацию о мерах поддержки для самозанятых, а также инструкции по привязке банковских карт можно найти в специальном разделе на сайте «Налог на профессиональный доход»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *